Блог

Преимущества и Недостатки Турбокомпрессоров

      Турбокомпрессоры с бензиновыми или дизельными двигателями могут быть использованы на любом транспортном средстве (автомобиль, грузовик, корабль или автобус). Основное преимущество использования турбокомпрессора заключается в том, что вы получаете больше мощности для двигателя того же размера (каждый отдельный ход поршня в каждом цилиндре генерирует больше мощности, чем это было бы в противном случае). Тем не менее, большая мощность означает больше энергии в секунду, а закон сохранения энергии говорит нам, что это означает, что вы также должны вводить больше энергии, поэтому вы должны соответственно сжигать больше топлива.

      Теоретически это означает, что двигатель с турбокомпрессором не более эффективен, чем без. Однако на практике двигатель, оснащенный турбокомпрессором, намного меньше и легче, чем двигатель, производящий ту же мощность без турбокомпрессора, поэтому…

Читать далее

Турбины и Турбокомпрессоры – Устройство и Принцип Работы

      Турбокомпрессор это воздушный компрессор, приводимый в действие выхлопными газами. Выхлопные газы, выходящие из двигателя через выпускной коллектор, направляются в турбину, где находится ротор. С помощью общего вала он управляет ротором компрессора, расположенным на другой стороне устройства (который часто называют «холодным»), который сжимает воздух, попадающий в двигатель. Так как сжатый воздух включает больше кислорода в единицу объема, можно создать лучшие условия для процесса горения. Увеличенное количество кислорода с дополнительным количеством топлива может быть использовано для увеличения мощности двигателя или, как в дизельных двигателях, оно способствует более полному сгоранию, уменьшению количества испускаемого загрязнения и повышению его эффективности.

      При увеличении сжатия воздуха, то есть количества газа, включенного в тот же объем, его температура одновременно увеличивается. Более высокая температура связана с меньшей плотностью, что означает, что баллоны получают количество кислорода меньше…

Читать далее